AGIO文京春日

  • 東京都文京区春日二丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 後楽園駅 徒歩8分

  • 2008年築 / 14階建 / 24戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
8,780万円
185.0万円/㎡
相場
8,937万円
188.3万円/㎡
6,597
8,157
9,717
11,277
AI査定結果
推定相場価格
8,937万円
188.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,157万円〜9,717万円
171.8万円/㎡〜204.7万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
AGIO文京春日
8,780万円(185.0万円/㎡)/ 5階 / 47.47㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は184.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/128,780万円185.0万円5階 47.47㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は167.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(185.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12AGIO文京春日
文京区春日二丁目
後楽園駅8分 8,780万円185.0万円47.471LDK5階 / 14階建 200824SRC
2026/04/11アージョ文京春日
文京区春日二丁目
春日駅8分 8,950万円188.5万円47.471LDK7階 / 14階建 200824SRC
2023/11/18コノエ本郷三丁目
文京区本郷三丁目
本郷三丁目駅5分 7,980万円144.8万円55.12LDK3階 / 14階建 201339RC
2023/08/25CONOE本郷3丁目
文京区本郷三丁目
駅分 8,290万円150.5万円55.12LDK3階 / 14階建 201239RC
2025/10/12ザ・パークハウス文京護国寺
文京区大塚五丁目
東池袋駅7分 11,000万円196.4万円562LDK6階 / 7階建 201328RC
2025/10/26アトラス音羽
文京区音羽二丁目
護国寺駅1分 9,980万円198.6万円50.242LDK9階 / 14階建 北西200549SRC
2024/06/29シティハウス文京護国寺
文京区大塚二丁目
護国寺駅4分 9,380万円169.5万円55.332LDK+シューズインクローゼット7階 / 13階建 200856RC
2024/07/05アトラスアベニュー文京大塚
文京区大塚四丁目
新大塚駅5分 8,999万円153.9万円58.462LDK13階 / 14階建 南西200432SRC
2024/02/15パークハウス千石丸山町
文京区千石三丁目
千石駅9分 8,080万円139.5万円57.942LDK3階 / 6階建 200662RC
2023/12/26ザ・パークハウス茗荷谷富士見坂
文京区大塚二丁目
茗荷谷駅8分 8,780万円159.8万円54.952LDK11階 / 15階建 南西201241RC
2024/07/25プレミスト文京音羽
文京区音羽一丁目
江戸川橋駅2分 7,780万円160.5万円48.482LDK5階 / 7階建 北東201241RC
2026/04/19BELISTA茗荷谷
文京区大塚二丁目
茗荷谷駅6分 8,280万円182.6万円45.341R4階 / 14階建 南西201130RC
2025/04/23ディアナコートブンキョウセンゴク
文京区千石三丁目
千石駅9分 9,580万円169.9万円56.42LDK2階 / 5階建 201325RC
2026/04/20ステージグランデ文京大塚
文京区大塚三丁目
茗荷谷駅6分 7,380万円190.0万円38.841LDK+ウォークインクローゼット2階 / 11階建 南東200551RC
2025/04/10アルカーデン文京六義園
文京区本駒込六丁目
千石駅4分 5,980万円147.8万円40.461LDK7階 / 14階建 西200440SRC
2025/03/17フォルティア文京千石
文京区千石四丁目
千石駅4分 9,280万円157.4万円58.972LDK9階 / 13階建 -200437SRC